Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церквь в XX в.
(с) ПСТГУ, ПСТБИ (с) Братство во Имя Всемилостивого Спаса
Home page NIKA_ROOT INDEX ГодОсуждения 1925 Дела o07.143 => o07.143 ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ
4
Служение
    Служение
    Киев, Киево-Печерская Свято-Успенская Лавра 
    иеромонах 
    Должность правитель дел Духовного Собора (с 11.06.1920г.), член Духовного Слбора (с 16.01.1922г.), экклесиарх Лавры (с 15.08.1922г.) 
    Год начала 1916 
    День начала 25 
    Месяц начала 9 
    Год окончания 1923 
    18 марта 1918г. награжден набедренником.
    6 апреля 1918г. переведен столоначальником 1-го стола.
    С 11 июня 1920г. — правитель дел Духовного Собора,
    а с 16 января 1922г. — член Духовного Собора.
    С января 1922г. назначен исполняющим должность экклесиарха Лавры.
    15 августа 1922г. "За усердное исполнение им возложенного послушания" утвержден
    в должности экклесиарха

(c) ПСТГУ. Факультет ИПМ