Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церквь в XX в.
(с) ПСТГУ, ПСТБИ (с) Братство во Имя Всемилостивого Спаса
Home page NIKA_ROOT INDEX
Аресты
 
Альбицкий Петр Георгиевич 
Варфоломеев Андрей Иванович 
Варфоломеев Никандр Петрович 
Дьяконов Александр Иванович 
Священномученик епископ Онисим (Пылаев) 
Священномученик священник Василий Никитский 
Писарев Иосиф Сергеевич 
Деомидов Гавриил Васильевич 
Селезнев Василий Андреевич 
Священномученик протоиерей Михаил Околович 
Баландин Александр Егорович 
Ржевский Моисей Сидорович (Исидорович) 
Голубкова Матрона Герасимовна 
Голубков Аркадий Фирсович 
Вертопрахов Петр Евдокимович 
Иванов Степан Павлович 
Марамзина Парасковья Кузьмовна 
Куклин Дмитрий Савватиевич 
Сафронов Сергей Федотович 
Ведерников Михаил Афанасьевич 
Мурзанов Николай Михайлович 
Черножова Анна Петровна 
Максимова Аграфена Федоровна 
Цветкова Александра Николаевна 
Громов Александр Саввич (Саввович) 
Власкин Федор Егорович 
Моисеев Борис Андрианович 
Кочелаев Семен Федорович 
Черноуцан (Чернауцан) Александр Минович 
Дроздов Иван Никандрович 
Никольский Алексей Александрович 
Священномученик священник Николай Правдолюбов 
Ветринский Алексей Иванович 
Митрофан (Кузнецов Михаил Созонтович) 
Олимпий (Волонидов Алексей Никитович) 
Никанор (Ансимов Николай Евстафьевич) 
Иннокентий (Пинчуков Иван Николаевич) 
Демидов Михаил Григорьевич 
Медведев Иоанникий Михайлович 
Видякин (Ведякин?) Осип Сидорович 
Преподобномученик схиархимандрит Елевферий (Печенников) 
Священномученик священник Петр Новосельский 
Колесников Борис Федорович 
Пономарев Константин Евгеньевич 
Мученик Василий Архипов 
Преподобномученица Ольга (Жильцова) 
Священномученик священник Александр Виноградов 
Священномученик священник Андрей Бенедиктов 
Ковыршина (Кавыршина) Надежда Васильевна 
Виноградова Елена Петровна 
Димитрий (Вологодский Дмитрий Матвеевич) 
Макарий (Знаменский Дмитрий Васильевич) 
Митрофан (Русинов Евлампий Владимирович) 
Мученица Матрона Макандина 
Земсков Петр Матвеевич 
Мученица Марфа Коврова 
Труханов Михаил Васильевич 
Апрелов Иван Яковлевич 
Ефимова Анисья Николаевна 
Мегорский Виталий Иванович 
Зяблицкий Петр Долматович 
Недеров Николай Николаевич 
Барков Всеволод Николаевич 
Двинянинов Федор Дмитриевич 
Яременко Александр Васильевич 
Болтушин Николай Васильевич 
Соколов Николай Алексеевич 
Власов Дмитрий Яковлевич 
Чикарев Сергей Иванович 
Лещенко Юрий Федорович 
Угловский Василий Петрович 
Кривец Федор Лукианович 
Князев Николай Васильевич 
Касатикова Анна Трифоновна 
Касатикова Александра Осиповна 
Команский Василий Максимович 
Новикова Ольга Дмитриевна 
Волокитин Дмитрий Иванович 
Никулина Мария Алексеевна 
Осовских Анастасия Васильевна 
 

(c) ПСТГУ. Факультет ИПМ