Новомученики и Исповедники Русской Православной Церкви XX века
(с) ПСТГУ, ПСТБИ (с) Братство во Имя Всемилостивого Спаса
Home page NIKA_ROOT INDEX ФИО Георгий (Лавров Герасим Дмитриевич) Дела oni.34 => oni.34 Фотографии
7 Фотоальбом Фотоальбом oni-3b.jpg Дела oni.3 => oni.3 ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ
1
    Образование
      Вятское духовное училище 
      Год поступления 1895 
      Год окончания 1899 
      Вятская Духовная Семинария 
      Год поступления 1899 
      Год окончания 1906 
      День окончания 15 
      Месяц окончания 6 
      Кроме обязательных предметов обучался музыке. Пел в архиерейском хоре.
      Женился 17 июля 1906г. на Клавдии Ивановне Кошурниковой (02.10.1889г. -19.08.1960г.),
      дочери умершего псаломщика с.Даровское Котельничского уезда.
      Впоследствии в семье родилось шестеро детей:
      Валерий (1909г.р.) и Екатерина (1910г.р.) (умерли в детстве), Николай (1915г.р.),
      Валериан (Валентин) (1919г.р.), Нина (1923г.р.), Ольга (1926г.р.)
    Рукоположение
      иерей 
      1906 
      День 15 
      Месяц 8 
      Кто рукоположил епископ Вятский и Слободской Филарет 
    Служение
      Вятская губ., Уржумский у., с.Мелянда (Высокая Мелянда), Казанско-Богородицкая церковь 
      иерей 
      Год начала 1906 
      Год окончания 1907 
      Вятская губ., Нолинский у., с.Немы, Введенская церковь 
      иерей 
      Должность заведующий и законоучитель Меляндинской церковно-приходской школой (с 03.09.1906г.), законоучитель Меляндинской земской школы (с 14.09.1906г.) 
      Год начала 1907 
      День начала 2 
      Месяц начала 6 
      Год окончания 1907 
      День окончания 1 
      Месяц окончания 6 
      Вятская губ., Нолинский у., с.Немы, Введенская церковь 
      иерей 
      Должность законоучитель Немского и Лаптевского земских училищ (с 19.09.1907г.) 
      Год начала 1907 
      День начала 2 
      Месяц начала 6 
      Год окончания 1910 
      День окончания 20 
      Месяц окончания 7 
      Одновременно с 18.10.1907г. служил заведующим и законоучителем Власовской школы
      Вятского Братства свт.Николая
      Вятская губ., Вятский у., с.Медяна, Свято-Троицкая церковь 
      иерей 
      Год начала 1910 
      День начала 20 
      Месяц начала 7 
      Год окончания 1913 
      День окончания 5 
      Месяц окончания 1 
      В 1911г. — законоучитель Высоковского земского училища.
      18 марта 1912г. награжден набедренником
      Вятская губ., Нолинский у., с.Ситьма, Покровская церковь 
      иерей 
      Должность законоучитель Ереминского земского училища 
      Год начала 1913 
      День начала 6 
      Месяц начала 1 
      Год окончания 1920 
      Месяц окончания 3 
      7 марта 1915г. награжден скуфьей
      В 1918г. "служил в советских учреждениях".
      В 1919г. "в связи с квартирным кризисом" в с.Ситьма семья о.Василия потерпела
      притеснения со стороны Больше-Ситминского волисполкома
      Вятская губ., Вятский у., с.Бобино, Благовещенская церковь 
      иерей 
      Должность 2-й священник 
      Год начала 1920 
      Месяц начала 3 
      Год окончания 1929 
    Награды
      набедренник 
      Год награждения 1912 
      День 18 
      Месяц 3 
      Был награжден ко дню Св.Пасхи
      скуфья 
      Год награждения 1915 
      День 7 
      Месяц 3 
      Кем награжден преосвященный Никандр 

(c) ПСТГУ. Факультет ИПМ