Новомученики и Исповедники Русской Православной Церкви XX века
(с) ПСТГУ, ПСТБИ (с) Братство во Имя Всемилостивого Спаса
Home page NIKA_ROOT Прославленные новомученики
 
icon Абакумова (Аббакумова) Надежда Петровна 1880-14.3.1938
Мученица Надежда Абакумова ( 14.03 )
Место рождения Московская губ., Бронницкий у., пог.Милино (Ванилово)
icon Абиссов Александр Афанасьевич 1873-21.2.1942
Священномученик священник Александр Абиссов ( 21.02 )
Место рождения Ярославская губ., Пошехонский у., с.Мормужино
icon Абрамов Михаил Иванович 1885-29.11.1937
Священномученик протоиерей Михаил Абрамов ( 29.11 )
Место рождения Московская о., Чапаевский р., с.Роговое
icon Абросимов Федор Семенович 1897-2.8.1941
Преподобномученик Феодор Абросимов ( 02.08 )
Место рождения Мурманская о., с.Чаваньга
icon Августа (Защук Лидия Васильевна) 1871-8.1.1938
Преподобномученица схимонахиня Августа (Защук) ( 08.01 )
Место рождения Санкт-Петербург
icon Августин (Беляев Александр Александрович) 1886-23.11.1937
Священномученик архиепископ Августин (Беляев) ( 23.11 )
Место рождения Костромская губ., Юрьевецкий у., с.Каменники (ныне Ивановская о., Юрьевецкий р.)
icon Авенир (Синицын Андрей Матвеевич) 1879-5.12.1937
Преподобномученик монах Авенир (Синицын) ( 05.12 )
Место рождения Орловская губ., г.Болхов
icon Аверин Григорий Иванович 1889-20.9.1937
Священномученик священник Григорий Аверин ( 20.09 )
Место рождения Костромская губ., Юрьевецкий у., с.Валы-Покров
icon Агаев Михаил Евграфович 1875-15.2.1938
Мученик Михаил Агаев ( 15.02 )
Место рождения Московская губ., Орехово-Зуевский у., пос.Дрезна
icon Агапит (Таубе Михаил Михайлович) 1894-18.7.1936
Преподобномученик монах Агапит (Таубе) ( 18.07 )
Место рождения Санкт-Петербургская губ., г.Гатчина
icon Агафангел (Преображенский Александр Лаврентьевич) 1854-16.10.1928
Священноисповедник митрополит Агафангел (Преображенский) ( 12.11 )
Место рождения Тульская губ., Веневский у., Кормовская вол., с.Мочилы
icon Агафоников Александр Владимирович 1881-14.10.1937
Священномученик протоиерей Александр Агафоников ( 14.10 )
Место рождения Вятская губ., Вятский у., с.Медяна (Медяны)
icon Агафоников Василий Владимирович 1885-9.12.1937
Священномученик протоиерей Василий Агафоников ( 09.12 )
Место рождения Вятская губ., Вятский у., с.Медяна (Медяны)
icon Агафоников Николай Владимирович 1876-5.11.1937
Священномученик протоиерей Николай Агафоников ( 05.11 )
Место рождения Вятская губ., Слободской у., с.Лекма
icon Агафья (Агафия) -11.11.1918
Мученица Агафия ( 11.11 )
icon Адамантов (Адамонтов) Михаил Петрович 1892-20.11.1937
Священномученик священник Михаил Адамонтов (Адамантов) ( )
Место рождения Нижегородская губ., Васильсурский у. (Нижегородская о., Спасский (Княгининский) р.), с.Шишковердь
icon Ажгеревич Надежда Григорьевна 1877-21.10.1937
Мученица Надежда Ажгеревич ( 21.10 )
Место рождения Минская губ., Минский у., Сверженская вол., д.Головенщицы (Головенцы)
icon Аксенов Александр Павлович (Петрович) 1886-26.9.1937
Священномученик священник Александр Аксенов ( 26.09 )
Место рождения Вологодская губ., Никольский у., Вознесенская вол., (ныне Костромская о., Вохомский р.) с.Рычково
icon Аксенов Константин Васильевич 1888-22.10.1937
Священномученик священник Константин Аксенов ( 22.10 )
Место рождения Сыр-Дарьинская о., г.Ташкент
icon Александр (Петровский Александр Феофилович (Феофанович)) 1851-24.5.1940
Священномученик архиепископ Александр (Петровский) ( )
Место рождения Волынская губ., г.Луцк
 

(c) ПСТГУ. Факультет ИПМ