Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церковь в XX в.
(с) ПСТГУ, ПСТБИ (с) Братство во Имя Всемилостивого Спаса
Home page
NIKA_ROOT
INDEX
МестоСмерти
МестоСмерти
Томск
Томск
[287]
Авдаков Дмитрий Николаевич
Авдыкович Григорий Александрович
Авров Василий Павлович
Авров Петр Константинович
Авсенев Яков Митрофанович
Александр (Гордиенко Дмитрий Герасимович)
Анания (Криворучко Аркадий Максимович)
Андреященко Николай Петрович
Антонов Константин Степанович
Аристов Степан Васильевич
Артоболевский Александр Иванович
Архангельский Василий Васильевич
Асеев Владимир Филиппович
Асеев Николай Филиппович
Асеев Филипп Иванович
Астафуров Федор Терентьевич
Астахов Александр Афанасьевич
Асташкевич Платон Антонович
Байбаченко Наталия Ивановна
Балабан Мария Федоровна
Балабан Николай Парфеньевич
Балаева Любовь Васильевна
Баранов Сергей Павлович
Бастрыкин (Бастеркин?) Пантелеимон Алексеевич
Батрацкий Андрей Трифонович
Беднарская Федосья Яковлевна
Безотечества (Безотчества) Василий Федорович
Белов Всеволод Иванович
Бердников Василий Михайлович
Березюк Влас Корнеевич
Березюк Елизавета Акимовна
Благовестов Василий Федорович
Блинов Капитон Тимофеевич
Богданов Михаил Васильевич
Брадке Валерьян (Валериан) Николаевич
Буров Николай Петрович
Бутов Епифаний Денисович
Бутько Иван Иванович
Бухтияров Николай Михайлович
Вавилов Аполлон Васильевич
Варганов Николай Васильевич
Василий (Сосновский /.../ Никифорович)
Василиск (Шаров Василий Васильевич)
Васильев Иван Владимирович
Васильев Николай Иосифович
Васильев Сергей Евгеньевич
Веденин (Введенин) Тихон Петрович
Виноградов Алексей Васильевич
Воздвиженский Николай Иванович #1
Волкова Вера Андреевна
Волынский Борис Петрович
Волынский Петр Александрович
Воскресенский Иван Мефодьевич
Вотин Андрей Трофимович
Вялов Николай Григорьевич
Габриалович Вера Болиславовна
Галуза (Галузо) Семен Андреевич
Гарайкина Анна Ивановна
Герасимов Трофим Ефремович
Головащенко Матвей Емельянович
Горбунов Иван Григорьевич
Гордеев Иларион Сергеевич
Горизонтов Владимир Андреевич
Горовой Григорий Григорьевич
Горохов Прохор Тимофеевич
Гостинцева Домна Сафоновна
Гришаков Ипатий Сергеевич
Гроздов Дмитрий Никифорович
Груздев Илья Гаврилович
Гущин Гавриил Трофимович
Данилов Николай Михайлович
Дементьев Иван Алексеевич
Дергунов Иван Иванович
Деревнин Александр Мефодьевич
Деревнин Геннадий Александрович
Дионисий (Прозоровский Дмитрий Дмитриевич)
Дмитриева Людмила Алексеевна
Долгополов Николай Владимирович
Евдокимов Александр Георгиевич
Евдокимов Николай Андреевич
Егоров Адриан (Андриан) Евстафьевич
Егорова Ольга Константиновна
Екатерина (Попова Евдокия Васильевна)
Екимов Григорий Фомич
Елкина Клавдия Ивановна
Ермиония (Шпор Ольга Павловна)
Жадин Павел Иванович
Жигачев Алексей Михайлович
Жигачев Василий Михайлович
Жук Иван Никитович
Журковский Федот Викторович
Зайцев (Зайц) Адам Маркович
Златомрежев Николай Александрович
Зяблицкий Иродион Иванович
Иванников П.П. (Петр Павлович?)
Иванов Михаил Григорьевич
Иванов Петр Иванович #1
Иванов Семен Терентьевич
Иванов-Согинов Георгий Михайлович
Ильинский Константин Николаевич
Иосиф (Ливанов Иннокентий Алексеевич)
Исаакий (Соколов Терентий Семенович)
Исаев Василий Романович
Кавский Георгий Иванович
Казакова Надежда Степановна
Калугин Владимир Яковлевич
Каменский Владимир Елпидифорович
Каменский Елпидифор Васильевич
Каплуновский Степан Кузьмич
Карелин Николай Максимович
Касаткин Аркадий Иванович
Квятковский (Кветковский) Иван Васильевич
Кикин Петр Арсеньевич (Арсентьевич)
Климов Николай Степанович
Ковригин Александр Гаврилович
Колбас Ефим Тимофеевич
Колесникова Елизавета Андреевна
Кольцова Прасковья Федоровна
Коновалов Лука Петрович
Коновалова Татьяна Ивановна
Коростелев Иван Иванович (Попович)
Коростелев Константин Викторович
Коростелев Николай Викторович
Костина Прасковья Васильевна
Кошкин Егор Григорьевич
Кравченко Иван Иванович
Кринов Петр Александрович
Кручинин Александр Ильич
Кручинина Вера Ильинична
Кужевский Константин Францевич
Кузнецов Виктор Леонтьевич
Кузнецов Леонтий Дмитриевич
Кузнецов Сергей Степанович
Куклин Владимир Александрович
Кулаженко Иван Федорович
Куликов Василий Михайлович
Кульчицкий (Кульчинский) Леонид Ксенофонтович
Куршаков Александр Васильевич
Кусков Андрей Иванович
Кучер Федор Антипович
Лазарь (Крестьянинов Павел Иванович)
Лалетин Николай Пименович
Ларин Василий Константинович
Лебедев Александр Васильевич #3
Лебедев Павел Александрович #1
Лебяжьев Александр Николаевич
Лебяжьева Екатерина Аркадьевна
Левченко Ольга Николаевна
Леонидов Константин Гаврилович
Лилеев Владимир Васильевич
Лихачев Иван Николаевич
Лосев Николай Иванович
Макаров Василий Гаврилович #1
Малишевский Дмитрий Адамович
Малтусов (Молтусов) Андрей Гаврилович (Фролович)
Мальцев Иван Варфоломеевич
Маматов (Маметов) Мстислав Васильевич
Маньшина Агриппина Павловна
Мартынов Григорий Ефимович
Масленников Анатолий
Махнев Павел Степанович
Махнев Семен Степанович
Мелентьев Александр Григорьевич
Мельников Василий Федорович
Мерлушкин Федор Иванович
Минервин Иван Иванович
Мирозвуков (Литвинов) Василий Романович
Мироненкова Прасковья Степановна
Мисаил (Зайцев Михаил Ермолаевич)
Михайленко Михаил Афанасьевич
Можаев Василий Никифорович
Молчанов Николай Филиппович
Морозков Евстохий Сысоевич
Надкин Осип Егорович
Наконечный Артемий Романович
Немтырев Иван Григорьевич
Низовцев Павел Иванович
Никитин Тихон Андреевич
Никифоров Николай Петрович
Никола (Ширинский-Шихматов (Шахматов) Аникита Андреевич)
Николаев Сергей Гаврилович
Одиноков Николай Сергеевич
Одинцов Павел Аркадьевич
Орлихин Игнатий Степанович
Осколков Иван Дмитриевич
Пальчевский Николай Николаевич
Панов Иван Степанович
Пашин Иван Владимирович
Пашков Иларион Иванович
Пинтусов Вячеслав Малахиевич
Плотников Андрей Николаевич
Пляскин Иван Семенович
Покровский Василий Иванович #1
Полуденцев Михаил Васильевич
Полянский Иван Иванович
Помазан Григорий Яковлевич
Попов Георгий Павлович
Попов Матвей Михайлович
Попов Петр Петрович
Попова Мария Петровна
Потапов Илья Моисеевич (Михайлович)
Преображенский Александр Михайлович
Преображенский Дмитрий Матвеевич (Иванович?)
Прибылов Иван Андреевич
Приклонский Николай Васильевич
Пронин Георгий Георгиевич
Прохоров Николай Дементьевич
Пудовиков Петр Владимирович
Пуртов Александр Иванович
Радецкий Хрисанф Михайлович
Радиончик (Радивончик?) Лука Лукич
Ребрин Семен Тимофеевич
Романовский Федор Филимонович
Рычков (Рынков) Алексей Васильевич
Рянжин Николай Фадеевич
Савинов Анатолий Иванович
Сазонова Христина (Христиния) Сергеевна
Самарцева Матрена Федоровна
Сапожников Аполлинарий Николаевич
Севостьянов (Севастьянов) Федор Михайлович
Севостьянова (Севастьянова) Ирина Федоровна
Сенотов Роман Исаевич
Серафим (Шамшев Сергей Павлович)
Сергий (Зенкевич Стефан Иванович)
Серебренников Александр Иванович
Серженко Гавриил Андреевич
Сивоченко Тимофей Иванович
Синичкин Никита Кузьмич
Синявский Виктор Николаевич
Скворцов Николай Петрович
Скороходов Павел Егорович
Скулимовский Иван Францевич
Смирнов Леонид Федорович #1
Смирнова Мариамна (Марианна) Петровна
Соковнин Филипп Осипович
Соколов Андрей Иванович #1
Соколов Михаил Петрович #2
Соколов Николай Николаевич #4
Соколов Яков Леонтьевич
Соловьев Алексей Васильевич
Соловьев Ефим Платонович
Соловьев Иван Александрович
Солодянкин Александр Платонович
Солотчин Александр Константинович
Сперанский Алексей Федорович
Способин Василий Иванович
Способин Николай Васильевич
Стародубцев Василий Корнилович
Степанов Прокопий Григорьевич
Сухарева Мария Григорьевна
Сычев Ефим Поликарпович
Тайдаков Степан Иванович
Тарасенок Иван Александрович
Терентьев Михаил Тимофеевич
Тихомиров Николай Михайлович
Тихомиров-Фомин Василий Кузьмич (Фомич?)
Тогущаков Григорий Лазаревич
Торский Антон Никодимович
Третьяков Гаий Васильевич
Троицкий Василий Иванович
Троц (Трау) Георгий Иосифович
Трухин Владимир Павлович
Тувье Александр Алексеевич
Тукмачев Василий Алексеевич
Турсуков Семен Романович
Уваров Серафим Алексеевич
Успенский Александр Петрович
Федоров Александр Федорович
Федоров Иван Васильевич #1
Хавкунов Михаил Николаевич
Хализов Семен Елисеевич
Хандорин Виктор Федотович
Хлебникова Лидия Ивановна
Цыганков Яков Степанович
Черепанова Неонилла Ивановна
Чириков Александр Ипполитович
Чистосердов Николай Александрович
Чистосердов Сергей Николаевич
Чудакова Ксения Тимофеевна
Чудинов Павел Данилович
Шабалин Иван Константинович
Шадрин Никита Исаакович
Шкурпело Антон Иванович
Эссен Михаил Николаевич
Юхачев Федор Михайлович
Якимов Стефан Фадеевич
Яковлев Афанасий Алексеевич
(c) ПСТГУ. Факультет ИПМ